15.03.2018

Аналитическая справка по итогам проведения муниципального этапа Всероссийского конкурса лидеров детских общественных объединений «Лидер XXI века» 14.03.2018г.

14 марта 2018 года на базе МОУ ДО « Турочакский ЦДТ» прошел муниципальный  этап Всероссийского конкурса лидеров детских общественных объединений «Лидер XXI века».

Приняли участие 8 участников  из  8  общеобразовательных учреждений района:

1.Соломаткина Наталья лидер общественного объединения «Возрождение».

2.Долгова Ирина  руководитель волонтёрского отряда «Мы вместе».

3Язаров Владислав президент общественного объединения «Радуга».

4.МаховаДарья лидер  направления «Гражданская активность».

5Лямкина  Алена лидер общественного объединения «Страна Детства».

6.Тагызов Даниил президент общественного объединения «Чейне».

7Проваторов Алексей председатель Совета историко-краеведческого музея «Память».

8.Жандариковва Мария заместителя президента общественного объединения «Дети природы».

Выступления конкурсантов оценивало  жюри:

Председатель жюри: Кремзер О. Н. – главный специалист  отдела   образования Администрации Турочакского района  МО «Турочакский район»;

Члены жюри: Осинцева В.О. – директор МОУ  ДО   «Турочакский ЦДТ»;

Андышева Л.А.-педагог-организатор МОУ  ДО   «Турочакский ЦДТ».

Лидерство-это очень ответственная миссия. Так каким же должен быть успешный лидер в XXI веке? Некоторые лидерские качества остаются неизменными: коммуникабельность, ответственность, умение повести за собой людей, способность работать эффективно и внедрять инновации, быть образцом для подражания - это всегда ценно. Эти и многие другие черты и пытались выявить члены жюри у конкурсантов.

В финал прошли самые достойные представители общественных объединений и их руководители. Каждый продемонстрировал творческую самопрезентацию, где рассказывал о себе, как о лидере, представил свои достижения. Также конкурсанты презентовали собственный социальный проект, который включает в себя решение какой-либо актуальной проблемы современного общества.

В  итоге победителем  данного конкурса стала: Долгова Ирина  руководитель волонтёрского отряда «Мы вместе» МОУ «Турочакская СОШ».

Призёрами:

Проваторов Алексей-председатель Совета историко-краеведческого музея «Память» МОУ «Иогачская СОШ».

Махова Дарья-лидер направления «Гражданская активность» филиал МОУ «Тондошенская ООШ» «Верх-Бийская ООШ».

Данные лидеры будут участвовать в региональном конкурсе лидеров детских общественных объединений «Лидер XXI века» в г.Горно-Алтайске.