12.04.2018

"Школьная весна!"

В соответствии с планами работы Отдела образования, МОУ ДО «Турочакский ЦДТ»  на базе МУК «Дом творчества и досуга» 6 апреля 2018г прошел  районный фестиваль детского творчества «Школьная весна». Цель Фестиваля – развитие детского и юношеского творчества, формирование уважительного отношения и толерантности между детьми, выросшими в различной культурной среде, через художественное образование, направленное на повышение общего эстетического и культурного уровня обучающихся.

4. Задачи Фестиваля:

• повышение художественного уровня репертуара коллективов и исполнительного мастерства участников, знакомство с лучшими творческими коллективами и исполнителями, установление творческих контактов между участниками;

•  выявление и поощрение одаренных в области художественного творчества;

формирование эстетического вкуса детей и юношества и повышение уровня исполнительского мастерства участников;

• объединение руководителей, педагогов, участников детских и юношеских коллективов для обмена информацией и опытом работы.

Из 11 образовательных учреждений приняли участие -8+ МОУ ДО «Турочакский ЦДТ».

Не приняли: МОУ «Бийкинская СОШ» филиалы «Яйлинская ООШ»,»Курмач-Байгольская ООШ»,также филиал МОУ «Турочакская СОШ» «Майская ООШ».

Конкурсные направления Фестиваля:

 - номинация «Серебряный микрофон» - вокальное искусство;

 - номинация «Золотой арабеск» - хореографическое искусство.

Возраст участников Фестиваля составляет от 7 до 18 лет и  проходил

по возрастным категориям:

  • младшая – 7- 10 лет;
  • средняя - 11 – 14 лет;
  • старшая - 15 – 18 лет.

 

Места распределились:

       номинация «Золотой арабеск»

младшая возрастная группа

 

Коллектив

Образовательное учреждение

Название номера

  •  

Места

  • »

МОУ «Дмитриевская СОШ» филиал

«Озеро-Куреевская ООШ»

«От винта»

«Русь молодая»

Денисенко В.А.

  1.   

 

  •  
  •  

 

 

  •  

 

  •  

Суртаев А.Н.

        II

  •  

МОУ «ТондошенскаяООШ»

«Недетское время»

  •  

 

  •  

«Горящие сердца»

             III

 

 

                          

Средняя возрастная группа

 

Коллектив

Образовательное учреждение

Название номера

  •  

Место

  •  

МОУ «Дмитриевская СОШ» филиал

«Озеро-Куреевская ООШ»

 

Русский танец «Варенька»

 

 

Ирландский танец «Прогулкапо облакам»

Денисенко В.А.

  1.  

 

  •  
  •  

 

  •  
  •  

Суртаева С.Е.

  1.  
  •  

МОУ «Дмитриевская СОШ»

  •  
  •  

Денисенко В.А.

  1.  

 

номинация «Серебряный микрофон»

младшая возрастная группа

ФИ участника

Образовательное учреждение

Название

номера

Руководитель

 Место

1

Бодрова

Александра

МОУ «Турочакская СОШ»

«Красно солнышко»

«Подари улыбку»

Михайлова Л.В.

I

2

Денисенко

Елизавета

МОУ «Дмитриевская СОШ»

Филиал «Озеро-Куреевская ООШ»

«Подарите братишку с сестренкой»

«Солнечный круг»

Сердюкова

 С.Н.

II

3

Казанцев

Владимир

МОУ «Дмитриевская СОШ»

Филиал «Озеро-Куреевская ООШ»

«Небо славян»

«Знаешь мама»

Сердюкова С.Н.

III

4

Кумандин Егор

МОУ «Кебезенская СОШ» филиал «Тулойская ООШ»

«Веснушки»

«Не бойся, мама»

Кыргызова Н.Л.

спец.

приз

5

Коллектив «Современные дети»

МОУ «Турочакская СОШ»

«Человечки сундучные»

«Мир на планете»

Тарасова

Н.А.

I

6

 

 

 

 

7

Студия «Созвучие»

(дуэт)

 

 

Коллектив «Весёлая нотка»

МОУ «Турочакская СОШ»

 

 

МОУ «Дмитриевская СОШ»

филиал «Озеро-Куреевская ООШ»

«Башмачки»

«Ласточка»

 

 

 

«Сухарики»

«Паповоз»

Михайлова Л.В.

 

 

 

Сердюкова С.Н.

II

 

 

 

 

III

8

Коллектив «Капелька»

МОУ «Бийкинская СОШ»

«Здравствуй Родина моя»

«Подари улыбку миру»

Трапеева

 М.Н.

участник

средняя возрастная группа

1

Горшенин Степан

МОУ «Турочакская СОШ»

«Синяя птица»

«Лучший город Земли»

Михайлова

Л.В.

I

2

 

3

Жукова Анна

 

Шатохина

Елизавета

 

 

МОУ

«Иогачская СОШ»

МОУ «Тондошенская ООШ» филиал «Верх-Бийская ООШ»

«Моя Россия»

«Пой со мной»

 

«Наш дом»

«Богомолица»

Белкина

А.М.

 

Хикматова А.А.

II

 

 

II

4

Зиновьева

Надежда

МОУ «Дмитриевская СОШ»

«Россия как Алёнушка»

«Осьминог»

 

Вдовкина

И.В.

III

5

Ленькин

Александр

МОУ «Дмитриевская СОШ»

филиал «Озеро-Куреевская ООШ»

«Кони в яблоках»

«С чего начинается Родина?»

Сердюкова

С.Н.

участник

6

Черникова

Арина

МОУ «Турочакская СОШ»

«Спасите люди мир»

«Птица»

Михайлова

Л.В.

участник

7

Чаужина

Дарья

МОУ «Кебезенская СОШ»

«Ты живи моя Россия»

«Весенняя капель»

Кучукова

С.П.

участник

8

Пупышева Алёна

МОУ «Иогачская СОШ»

«Земляничка-ягодка»

«Матушка Ягиня»

Гунько

О.Д.

спецприз

9

Жандариков Иван

МОУ

«Бийкинская СОШ»

«Я ангелом летал»

«Когда я стану взрослым»

Ялбачева

Г.А.

участник

10

Студия «Созвучие»

МОУ

«Турочакская СОШ»

«Дети земли моей»

«Дети войны»

Михайлова

Л.В.

I

11

Коллектив «Капель»

МОУ «Тондошенская ООШ» филиал «Верх-Бийская ООШ»

«Про весну»

«Россия ты моя звезда»

Хикматова

А.а.

II

12

Коллектив «Школьница»

МОУ «Дмитриевская СОШ»

филиал «Озеро-Куреевская ООШ»

«Дети всей земли»

«Новое поколение»

Сердюкова

С.Н.

участник

13

Дуэт

МОУ «Дмитриевская СОШ»

 

«Мир без войны»

«Грею счастье»

Вдовкина

И.В.

участник

старшая возрастная группа

1

Кыргызакова Ксения

МОУ «Иогачская СОШ»

«Сердце земли моей»

«Небо славян»

Белкина

А.М.

I

2

Менигечева

Дарья

МОУ

«Бийкинская СОШ»

«Нас бьют мы летаем»

«Москва-Владивосток»

Ялбачева

Г.А.

II

3

Захарова Евгения

МОУ «Дмитриевская СОШ»

«Кукушка»

«Кажется»

Вдовкина

И.В.

III

4

Кучукова

Диана

МОУ

«Кебезенская СОШ»

«А зори здесь тихие..»

«Танцы на стёклах»

Кучукова

С.П.

III

5

Чупринин Павел

МОУ ДО «Турочакский ЦДТ»

«Не валяй дурака Америка»

«Лифт»

Бакшин И.В.

спецприз

 

Участники-победители примут участие  в республиканском фестивале детского творчества «Школьная весна» в г.Горно-Алтайске.

Бодрова А.Горшенин С.

Кыргызакова Ксениямл.гр.Кристалл

Современные детиСозвучиеср.гр.Кристалл.