01.04.2019

О выставке

О  районной выставке детского  творчества учащихся образовательных учреждений Турочакского района

«Наследие предков сохраним и преумножим».

С 27 по 29  марта  2019 года в МОУ ДО «Турочакский центр детского творчества" прошла выставка детского творчества учащихся ОУ района.

Цель этого мероприятия районного масштаба — развитие детского творчества и поддержка традиций народного творчества в образовательных учреждениях.

Приняли участие 190 детей от 7 до 18лет.Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки невозможно в двух словах. Замечательно, что наш район  имеет такие волшебные места, где каждый ребенок имеет возможность выразить себя.

Выставка была поделена на небольшие «островки», каждый из которых принадлежал определенной номинации.

Но особо хочется отметить работы учащихся  следующие, известные нам всем,номинации: вязание (работы учащихся учителя Пустогачевой Н.А. из"Курмач-Байгольской ООШ");вышивка (работы учащихся учителя Тудуевой Г.Г.из"Турочакской СОШ"); элементы интерьера из текстиля( работы учащихся Сафроновой Т.И. из"Иогачской СОШ");бумагопластика(работы обучающихся педагога Коперчак Ю.В.из ЦДТ);лепка(работы обучающихся педагога Кодировой Ш.Ш.из ЦДТ);природный материал(работы учащихся учителя Панфиловой Т.М. из "Бийкинской СОШ");изобразительное искусство( работы обучающихся педагога Суртаевой Е.Н.из ЦДТ);художественная обработка дерева(работы учащихся учителя Сизинцева А.А.из "Турочакской СОШ");малогабаритная техника, радиотехника(отличились обучающиеся педагога Маклакова А.Т.из ЦДТ).

Дети, принявшие участие в данной выставке без сомнений заслуживают уважения, но не стоит забывать их замечательных руководителей и стоит сказать им огромное СПАСИБО за полученные эмоции. Многие из этих работ по праву могут стать украшением музеев декоративно — прикладного искусства.

МОУ ДО "Турочакский ЦДТ"