13.03.2015

Районный этап Всероссийского конкурса "Живая классика"

10 марта 2015 года в Межпоселенческой библиотеке имени В.М. Башунова прошел районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика - 2015".

Приняли участие 22  обучающихся из  8 школ района.

         Участники декламировали произведения по памяти. Конкурсанты живо перевоплощались в известных литературных  героев. Во время выступлений использовались музыкальное сопровождение, презентации и костюмы.

Критериями оценки  чтецов служили - выбор текста произведения; грамотная речь,  артистизм исполнения; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Оценка выступлении участников осуществлялась по 10-бальной шкале (30 из расчета на трех членов жюри).

Во внимание принималась и общая культура представления себя, автора произведения и самого выступления.

         По оценке членов жюри (Маскачакова О.А.- директор межпоселенческой библиотеки, Певнева С.П.- методист межпоселенческой библиотеки, Мяхедка Е.В. библиотекарь межпоселенческой библиотеки)  победителями муниципального этапа Конкурса признаны:

 

  1. Захарова Евгения, 7 кл.  МОУ «Дмитриевская  СОШ»;
  2. Жандарикова Мария, 6 кл. МОУ «Бийкинская СОШ»;
  3. Долгова Ирина, 6 кл. МОУ «Турочакская СОШ».

 

Педагоги  награждены сертификатами Управления образования; победители и участники–дипломами и грамотами.

ФИ участника

Образовательное учреждение

Выбор текста произведения

  (9 балла)

Грамотная речь

9 балла)

 

Артистизм исполнения

(6балла)

Глубина проникновения в образную систему

(6 балла)

Количество баллов

1

Пустогачев Виктор

        6кл

МОУ "Бийкинская СОШ" филиал "Курмач - Байгольская ООШ"

8

6

5

3,5

22,5

2

Курусканова Вероника

        6кл

МОУ "Бийкинская СОШ" филиал "Курмач - Байгольская ООШ"

4

4

3

3

14

3

Чибиекова Ульяна

         6кл

МОУ "Бийкинская СОШ" филиал "Курмач - Байгольская ООШ"

4

4

3

3

14

4

Клокова Рада

         7кл

МОУ "Дмитриевская СОШ"

8

9

5,8

6

28,8

5

Харвлёв Данил

         7кл

МОУ "Дмитриевская СОШ"

8

7

6

4,5

25,5

6

Захарова Евгения

          7кл

МОУ "Дмитриевская СОШ"

9

9

6

6

30

7

Жандарикова Мария

           6кл

МОУ "Бийкинская СОШ"

9

9

6

6

30

8

Климова Светлана

            6кл

МОУ "Бийкинская СОШ"

6,5

7,5

3

4,5

21,5

9

Ерохина Татьяна

         6кл

МОУ "Бийкинская СОШ"

6,5

6,5

4

3,5

21,5

10

Долгова Ирина

          6кл

МОУ "Турочакская СОШ"

9

9

6

5,5

29,5

11

Петренко Александр

          6кл

МОУ "Турочакская СОШ"

9

6,5

3,5

3,5

22,5

12

Шонина Алёна

         7кл

МОУ "Турочакская СОШ"

8

7,5

4,5

4

24

13

Слабодчук Ксения

          7кл

МОУ "Дмитриевская СОШ" филиал "Озеро - Куреевская ООШ"

8

5,5

3

3,5

20

14

Кузнецова Софья

           6кл

МОУ "Дмитриевская СОШ" филиал "Озеро - Куреевская ООШ"

7,5

6,5

3

3,5

20,5

15

Третьякова Анастасия

            7кл

МОУ "Дмитриевская СОШ" филиал "Озеро - Куреевская ООШ"

8

6,5

3

3,5

21

16

Акпыжаева Евдиния,

МОУ "Тондошенская ООШ"

8

6,5

3

3,5

21

17

Тиунова Анна

МОУ " Тондошенская ООШ "

9

6,5

3

4,5

22

18

Язаров Владислав

МОУ " Тондошенская ООШ "

9

9

4,5

4,5

27

19

Лямкина Алёна

       

МОУ "Кебезенская СОШ"

6

8

6

4,5

24,5

20

Кассихин Фёдор

 

МОУ "Кебезенская СОШ"

7,5

6

3,5

4

21

21

Шарабарина Евдокия

            

МОУ "Тондошенская ООШ" филиал "Верх - Бийская ООШ"

6,5

6,5

3

3,5

19,5

22

Шароватова Катерина

МОУ "Тондошенская ООШ" филиал "Верх - Бийская ООШ"

6

6,5

3

3,5

19